👤

Recevez des conseils d'experts et un soutien communautaire sur FRstudy.me. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses interactive pour recevoir des réponses rapides et précises de la part de professionnels expérimentés dans divers domaines.

Théo achète 300g de myrtille à 9,95€ le kilo .Quel prix va-t-il payer?

Sagot :

bonjour

1 000 g = 9.95

300 g = ( 300 x 9.95 ) : 1 000 = 2.98

il va payer  2.98 €

bonne fin de journée