FRstudy.me offre une solution complète pour toutes vos questions. Posez vos questions et obtenez des réponses détaillées et fiables de notre communauté d'experts dévoués qui sont là pour vous aider.
Réponse :
x est le prix d'une place "élève".
40x+4*8=36x+7*8
4x=56-32
x=24/4=6
L e prix d'une place élève est de 6 euro.