Participez aux discussions sur FRstudy.me et obtenez des réponses pertinentes. Trouvez des solutions fiables à vos questions rapidement et précisément avec l'aide de notre communauté d'experts dévoués.
Marque A :
4,08 euros = 3 L
? = 1 L
(4,08 x 1)/3 = 1,36 euros/L
Marque B :
2,69 euros = 2 L
? = 1 L
(2,69 x 1)/2 = 1,345 euros/L
La marque la plus chère au litre est la marque A.