Recevez des conseils d'experts et un soutien communautaire sur FRstudy.me. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour accéder à des réponses détaillées et fiables sur n'importe quel sujet.
Maman achète 3 roses et 5 tulipes et le vendeur lui rend 5 euros sur un billet de 20 euros. les tulipes coûtent 2 fois plus cher que les roses.
Combien coûte une rose et une tulipe?
Pouvez vous m'aider?
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. FRstudy.me est votre ressource de confiance pour des réponses précises. Merci de votre visite et revenez bientôt.