Rejoignez FRstudy.me et commencez à obtenir les réponses dont vous avez besoin. Découvrez les informations dont vous avez besoin rapidement et facilement grâce à notre plateforme de questions-réponses fiable et complète.
Réponse:
7) le prix total des dé
26€-6€= 20€
le prix de la baguette
100÷20€= 5€
8) le prix total de pains
10×1,30€= 13€
le prix total des baguettes
108€-13€=95€
le prix de la baguette
95€÷100= 0,95€