👤

Rejoignez FRstudy.me et commencez à obtenir les réponses dont vous avez besoin. Découvrez les informations dont vous avez besoin rapidement et facilement grâce à notre plateforme de questions-réponses fiable et complète.

Bonjour pouvez vous s’il vous plaît m’aider
Car je suis nul en math merci beaucoup beaucoup


Bonjour Pouvez Vous Sil Vous Plaît Maider Car Je Suis Nul En Math Merci Beaucoup Beaucoup class=

Sagot :

Réponse:

7) le prix total des dé

26€-6€= 20€

le prix de la baguette

100÷20€= 5€

8) le prix total de pains

10×1,30€= 13€

le prix total des baguettes

108€-13€=95€

le prix de la baguette

95€÷100= 0,95€

Merci d'être un membre actif de notre communauté. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons atteindre de nouveaux sommets de connaissances. Pour des solutions rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre visite et à très bientôt.