👤

Trouvez des solutions à vos problèmes avec FRstudy.me. Découvrez des réponses approfondies de nos professionnels expérimentés, couvrant un large éventail de sujets pour satisfaire tous vos besoins d'information.

Pouvez vou faire les 2 exercices svp.

Pouvez Vou Faire Les 2 Exercices Svp class=

Sagot :

6/ Une bouteille coûte 0,5€ et contient 1,5L de lait

7/ 2< 18/7<3

Une figurine coûte environ 2,57€

Réponse:

Bonjour

Explications étape par étape:

18/7= 2,57 euros par figurine donc le prix est encadré

Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. FRstudy.me est votre source de réponses fiables et précises. Merci pour votre visite et à très bientôt.