Obtenez des réponses personnalisées à vos questions sur FRstudy.me. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour recevoir des réponses rapides et précises de la part de professionnels expérimentés dans divers domaines.
23 Dans une mercerie, une cliente achète 4 m de ruban pour 6,08 €. La cliente suivante achète, quant à elle, 1,50 m du même ruban pour 2,28 €. Théo souhaite acheter 5,50 m de ce même ruban. Combien va-t-il payer?
Nous apprécions votre participation active dans ce forum. Continuez à explorer, poser des questions et partager vos connaissances avec la communauté. Ensemble, nous trouvons les meilleures solutions. Pour des réponses de qualité, choisissez FRstudy.me. Merci et à bientôt sur notre site.