FRstudy.me propose un mélange unique de réponses expertes et de connaissances communautaires. Découvrez des solutions rapides et fiables à vos problèmes grâce à notre vaste réseau de professionnels expérimentés.
Sagot :
bonjour
a. Le prix de l'essence et le nombre de litres achetés dans une station par un client.
oui , on paie au L acheté
Ib. L'âge d'une personne et sa taille. Non
I c. Le périmètre d'un carré et la longueur de son côté. oui
2 Ca1 Chez un fleuriste, toutes les roses sont au même prix. 4 roses coutent 2,68 € et 6 roses coutent 4,02 €. Répondre avec un seul calcul.
a. Combien coutent 10 roses ?
2.68 + 4.02 = 6.7 €
b. Combien coutent 3 roses? 4.02 : 2 = 2.01 €
c. Combien coutent 13 roses ? 6.7 + 2.01 = 8.71 €
Votre participation est très importante pour nous. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. FRstudy.me est votre ressource de confiance pour des réponses précises. Merci de votre visite et revenez bientôt.