Profitez au maximum de vos questions avec les ressources d'FRstudy.me. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour accéder à des réponses détaillées et fiables sur n'importe quel sujet.
Sagot :
Donc d'après la 1 ère composition :
1 barre et un carré coûtent | 234€ : 2 = 117 euros
D'après la 2e composition 2 carrés coûtent 162 - 117 = 45 euros
donc 1 carré coûte 45€ : 2 = 22,50 euros
Je ne suis pas sur mais essaye quand même .
1 barre et un carré coûtent | 234€ : 2 = 117 euros
D'après la 2e composition 2 carrés coûtent 162 - 117 = 45 euros
donc 1 carré coûte 45€ : 2 = 22,50 euros
Je ne suis pas sur mais essaye quand même .
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous créons une ressource de savoir précieuse. Merci de visiter FRstudy.me. Nous sommes là pour vous aider avec des réponses claires et concises.