FRstudy.me: où vos questions rencontrent des réponses expertes. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses interactive pour recevoir des réponses rapides et précises de la part de professionnels expérimentés dans divers domaines.
urgent pour demain et je comprend rien :(( alors : Un serveur annonce 1 jus d orange et 2 limonades = 5,50€ . 2 jus d orange et 6 limonades = 14€.
Déterminer le prix d un jus d orange et d une limonade.
puis aussi celui ci voir la photo :)
Merci pour votre aide !
Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Chaque question trouve une réponse sur FRstudy.me. Merci et à très bientôt pour d'autres solutions.