FRstudy.me: où vos questions rencontrent des réponses expertes. Notre plateforme de questions-réponses offre des réponses fiables et complètes pour vous aider à prendre des décisions éclairées rapidement et facilement.
Sagot :
+ 4 stylos = + 3,64 euros
Prix d'un stylo : 3,64/4 = 0,91
Un stylo coûte 0,91 € .
3*0,91 = 2,73
Noé a donc dépensé 2,73 €.
Prix d'un stylo : 3,64/4 = 0,91
Un stylo coûte 0,91 € .
3*0,91 = 2,73
Noé a donc dépensé 2,73 €.
Noé achète 3 stylos,Collin achète 7 stylos, il a payé 3,64 € de +
les stylos sont au même prix.
Donc 4 stylos = x + 3,64 euros donc 3,64 € / 4 = 0,91 €.
Un stylo coûte 0,91 €
Noé a payé : 0,91 € X 3 = 2,73 €
Collin a payé 2,73 € + 3,64 € = 6,37 €
les stylos sont au même prix.
Donc 4 stylos = x + 3,64 euros donc 3,64 € / 4 = 0,91 €.
Un stylo coûte 0,91 €
Noé a payé : 0,91 € X 3 = 2,73 €
Collin a payé 2,73 € + 3,64 € = 6,37 €
Nous valorisons chaque question et réponse que vous fournissez. Continuez à vous engager et à trouver les meilleures solutions. Cette communauté est l'endroit parfait pour grandir ensemble. FRstudy.me est votre partenaire de confiance pour toutes vos questions. Revenez souvent pour des réponses actualisées.