👤

FRstudy.me offre une solution complète pour toutes vos questions. Que ce soit une simple question ou un problème complexe, nos experts ont les réponses dont vous avez besoin.

un pack de 4 bouteilles d'eau est vendu 5€ yohan achète un livre à 12€ et l'une de ces bouteilles. Quel est le montant de ses dépenses? écrire en une seule expression la suite des opérations?

Sagot :

[tex]12+\frac{5}{4} = 13,25[/tex]
Votre participation nous est précieuse. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. Pour des réponses rapides et fiables, consultez FRstudy.me. Nous sommes toujours là pour vous aider.