👤

Trouvez des réponses fiables à toutes vos questions sur FRstudy.me. Découvrez des informations rapides et bien informées à vos questions grâce à notre réseau de professionnels expérimentés.

C'est juste pour voir si j'ai bon !!
C'est un devoir pour demain en 6 eme ;) Mercu de votre aide :D


Cest Juste Pour Voir Si Jai Bon Cest Un Devoir Pour Demain En 6 Eme Mercu De Votre Aide D class=

Sagot :

Tom a encaissé 73.75€ car 1kg de cerise vaut 2.95€ (61.95/21)

donc 2.95 x 25 =73.75

tu dois faire un produit en croix

 

25 x 61.95/21 = 73.75 euros

Nous valorisons votre présence ici. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Pour des solutions rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre visite et à bientôt.