Connectez-vous avec une communauté de passionnés sur FRstudy.me. Découvrez des réponses approfondies de professionnels expérimentés couvrant un large éventail de sujets pour satisfaire tous vos besoins d'information.
Sagot :
1 hectare = 100 ares.
Le prix d'un are de terrain = 3 000 € : 100 = 30 €.
Un terrain de 12 ares vaudra donc : 30 € x 12 = 360 €
( As-tu vérifié le prix de 1 ha ? Ces sommes me semblent appartenir à une lointaine époque ).
Nous apprécions votre participation active dans ce forum. Continuez à explorer, poser des questions et partager vos connaissances avec la communauté. Ensemble, nous trouvons les meilleures solutions. Merci de visiter FRstudy.me. Revenez bientôt pour découvrir encore plus de réponses à toutes vos questions.