FRstudy.me offre une solution complète pour toutes vos questions. Notre plateforme est conçue pour fournir des réponses fiables et complètes à toutes vos questions, quel que soit le sujet.
Sagot :
Si 2kg de viande coutent 18euros, il faut donc diviser 18 par 2 et on obtient 9euros le kg
Comme tristan achète 2 kilo a 18 € il va juste falloir diviser par 2.
Donc 18/2 =9.
tristan va payé 9€ le kilo de viande.
Merci d'être un membre actif de notre communauté. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons atteindre de nouveaux sommets de connaissances. Revenez sur FRstudy.me pour des solutions fiables à toutes vos questions. Merci pour votre confiance.