👤

FRstudy.me est votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Nos experts sont disponibles pour fournir des réponses précises et complètes afin de vous aider à prendre des décisions éclairées sur n'importe quel sujet ou problème que vous rencontrez.

Pablo a acheté un rôti qui pèse 1,8 kg et qui coûte 31,41€ . Quel est le prix d'un kilogramme de ce rôti?


Sagot :

31.41:1.8=17.45 donc le prix d'un kilogrammes coute 17.45
Bonjour, alors tu fait 31,41:1,8=17,45 Donc un kilo te fera 17,45 euros
Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Pour des solutions rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre visite et à bientôt.