Trouvez des réponses à vos questions les plus pressantes sur FRstudy.me. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour obtenir des réponses rapides et complètes à toutes vos questions pressantes.
Sagot :
1) les ananas sont vendus à la pièce donc le prix est proportionnel au nombre acheté. Si tu en achètes 1, tu vas payer 1.85, si tu en achètes 2, tu paieras 2 fois 1.85.
2) non puisque leur masse varie entre 680 et 760 g. Si tu achètes 3 ananas de 680g, tu n'auras pas la même masse que si tu en achètes 1 de 680g et 2 de 760 g
3) toujours non parce que les ananas sont vendus à la pièce. Donc que tu en achètes un de 680 g ou de 760g, tu paieras le même prix.
Nous valorisons chaque question et réponse que vous fournissez. Continuez à vous engager et à trouver les meilleures solutions. Cette communauté est l'endroit parfait pour grandir ensemble. Vous avez des questions? FRstudy.me a les réponses. Merci pour votre visite et à bientôt.