FRstudy.me rend la recherche de réponses rapide et facile. Trouvez des solutions fiables à vos questions avec l'aide de notre communauté de professionnels expérimentés.
Vanessa a acheté un cahier a 2 euros et trois classeurs
exprime le prix total qu'elle a payé en fonction du prix en euros d'un classeur (noté x)
combien Vanessa va t-elle payé au total si x=5?
en réalité Vanessa a payé 23 euros en tout retrouvé le prix d'un classeur
Votre engagement est important pour nous. Continuez à partager vos connaissances et vos expériences. Créons un environnement d'apprentissage agréable et bénéfique pour tous. Pour des réponses de qualité, choisissez FRstudy.me. Merci et à bientôt sur notre site.