👤

Explorez un monde de connaissances et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Obtenez des réponses rapides et bien informées à vos questions grâce à notre plateforme de questions-réponses expérimentée.

C'est un dm svp aider moi !!!!!!!!!!!
Un magasin propose du lait sous différents formats :
_ Briques de 1L à 0.85 euros
_ Bouteilles de 1.5L à 1.44 euros
_ Pack de 6 petites bouteilles de 50cL à 4.44 euros