Trouvez des solutions à vos problèmes avec FRstudy.me. Obtenez les informations dont vous avez besoin grâce à notre communauté d'experts, qui fournissent des réponses détaillées et fiables.
Avec un billet de 20€ Paul achète 3 classeur et 2 cahier. Un classeur coûte 4.2 euros un cahier coûte 1/7 du prix d'un classeur. Combien le commerçant doit-il rendre à Paul ?
Votre engagement est important pour nous. Continuez à partager vos connaissances et vos expériences. Créons un environnement d'apprentissage agréable et bénéfique pour tous. Pour des réponses rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre confiance et revenez souvent.