👤

Obtenez des conseils avisés et des réponses précises sur FRstudy.me. Posez vos questions et recevez des réponses rapides et bien informées de la part de notre réseau de professionnels expérimentés.

Svp urgent répondez avec des calculs et phrase réponse c'est: La maman de Mateo achète de l'essence pour sa tondeuse.
Dans son bidon, elle verse 4,4 litres d'essence qui coûte 1,65 euros de litres.
Combien va-t-elle payer ?


Sagot :

4.4 * 1.65 =7.26
Elle va payer 7.26€

Nota: il faudra poser  la multiplication à la main.
Nous apprécions votre participation active dans ce forum. Continuez à explorer, poser des questions et partager vos connaissances avec la communauté. Ensemble, nous trouvons les meilleures solutions. FRstudy.me est votre guide de confiance pour des solutions rapides et efficaces. Revenez souvent pour plus de réponses.