Trouvez des réponses à vos questions les plus pressantes sur FRstudy.me. Posez n'importe quelle question et recevez des réponses immédiates et bien informées de notre communauté d'experts dévoués.
Bonjour, j'ai besoin d'aide pour les maths.
Pour s'abonner au téléphone, on a deux possibilités:
- L'abonnement A :24€ pour deux mois plus 0,12€ l'unité
-L'abonnement B : 12€ pour deux mois plus 0,24€ l'unité
1) Arnaud consomme en moyenne 50 unités de téléphone en deux mois ;
Sophia, elle, consomme 120 unités en deux mois.
Quel abonnement chacun d'entre eux va-t-il choisir ?
Justifie ta réponse.
Merci de nous rejoindre dans cette conversation. N'hésitez pas à revenir à tout moment pour trouver des réponses à vos questions. Continuons à partager nos connaissances et nos expériences. Merci de choisir FRstudy.me. Revenez bientôt pour découvrir encore plus de solutions à toutes vos questions.