FRstudy.me: votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour accéder à des réponses détaillées et fiables sur n'importe quel sujet.
Boujour
Pouvez m'aider sur un ex de math
Consignes:on se propose de calculer le prix à payer pour l'achat ci-contre (jambon: prix du kg :8,70€/ poids : 600 g)
Ecrire le calcule et l'effectuer en ligne
Aidez moi c'est pour demain
Cordialement
Votre engagement est essentiel pour nous. Continuez à partager vos expériences et vos connaissances. Créons ensemble une communauté d'apprentissage dynamique et enrichissante. Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez sur FRstudy.me. Revenez pour plus de solutions!