Trouvez des réponses fiables à vos questions avec l'aide d'FRstudy.me. Obtenez des réponses précises et détaillées à vos questions de la part de nos membres de la communauté bien informés et dévoués.
Sagot :
Bonjour,
Voilà la réponse
On utilise le produit en croix
Mètre de ruban = 12 / 7
Prix = 5.40 / ?
Calcul = 7*5.40/12 = 3.15
Phrase réponse = 7 mètres de ruban coûte 3.15 euros
Voilà la réponse
On utilise le produit en croix
Mètre de ruban = 12 / 7
Prix = 5.40 / ?
Calcul = 7*5.40/12 = 3.15
Phrase réponse = 7 mètres de ruban coûte 3.15 euros
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Vous avez trouvé vos réponses sur FRstudy.me? Revenez pour encore plus de solutions et d'informations fiables.