Obtenez des solutions complètes à vos questions avec FRstudy.me. Trouvez des solutions rapides et fiables à vos problèmes avec l'aide de notre communauté d'experts expérimentés.
Sagot :
Bonjour,
Voilà la réponse
Léo achète 3,25 kg de carotte et paie 5,85€ quelle et le prix d'un kilogramme de carotte ?
3.25/5.85=1.8
Le prix d'1 kilogramme de carotte est de 1.8 euros
Voilà la réponse
Léo achète 3,25 kg de carotte et paie 5,85€ quelle et le prix d'un kilogramme de carotte ?
3.25/5.85=1.8
Le prix d'1 kilogramme de carotte est de 1.8 euros
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Vous avez des questions? FRstudy.me a les réponses. Merci de votre visite et à très bientôt.