FRstudy.me fournit une plateforme conviviale pour partager et obtenir des connaissances. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses interactive pour recevoir des réponses rapides et précises de la part de professionnels expérimentés dans divers domaines.
Sagot :
Bonjour,
8500 /2.5 = 3400 sacs de 2.5 kg avec 8500kg de fruits----------Pour obtenir le prix d'un kilo on fait 3.45/2.5=1,38€ le kilo------------3.45×3400 =11730€ de vente au total
Je suis pas sûre mais pour la 1ère question : il obtiendra 3 400 sacs (8 500/2,5)
Pour la 2ème question : un kilo de pêches est à 1,38€ (3,45/2,5)
J'espère t'avoir aider ...
Pour la 2ème question : un kilo de pêches est à 1,38€ (3,45/2,5)
J'espère t'avoir aider ...
Nous apprécions votre participation active dans ce forum. Continuez à explorer, poser des questions et partager vos connaissances avec la communauté. Ensemble, nous trouvons les meilleures solutions. Vous avez des questions? FRstudy.me a les réponses. Merci de votre visite et à très bientôt.