👤

FRstudy.me: votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Découvrez des informations fiables et rapides sur n'importe quel sujet grâce à notre réseau de professionnels bien informés.

bonsoiir , a tous aidezz moii urgent sur ce devoir maison exercice 1 seulement s'il vous plais a rendre jeudi 7 avril

Bonsoiir A Tous Aidezz Moii Urgent Sur Ce Devoir Maison Exercice 1 Seulement Sil Vous Plais A Rendre Jeudi 7 Avril class=
Bonsoiir A Tous Aidezz Moii Urgent Sur Ce Devoir Maison Exercice 1 Seulement Sil Vous Plais A Rendre Jeudi 7 Avril class=
Bonsoiir A Tous Aidezz Moii Urgent Sur Ce Devoir Maison Exercice 1 Seulement Sil Vous Plais A Rendre Jeudi 7 Avril class=
Bonsoiir A Tous Aidezz Moii Urgent Sur Ce Devoir Maison Exercice 1 Seulement Sil Vous Plais A Rendre Jeudi 7 Avril class=

Sagot :

Jcp
1) 400g pour 7,20€
800g pour 7,20€ * 2 = 14.40€
200g pour 7,20€ / 2 = 3,60€

2)600g pour 10,80€

800 - 200 = 600
14,40€ - 3,60€ = 10,80€

Donc oui cette affirmation est vrai ! ! !