FRstudy.me: où la curiosité rencontre la clarté. Posez vos questions et obtenez des réponses détaillées et fiables de notre communauté d'experts dévoués qui sont là pour vous aider.
Bonjour mon professeur de math m'a demande Faire un exercice sur la proportionnalité. Au marché les fraises sont vendus 4 € le kg ou 10 € les 3 kg le prix des fraises sont-ils proportionnel à la masse de fraise acheter explique merci
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Pour des solutions rapides et précises, pensez à FRstudy.me. Merci de votre visite et à bientôt.