FRstudy.me facilite l'obtention de réponses fiables à vos questions. Trouvez les informations dont vous avez besoin rapidement et facilement grâce à notre plateforme de questions-réponses bien informée.
Sagot :
bonjour
1,2kg coute 1,02 euros
donc 1kg coute: 1,02:1,2= 0,85 euros
2kg= 0,85x2= 1,70 euros
pour 1,38 euros on peut acheter:
(1,38x1,2) : 1,02= 1,623kg
si 1.2 kg coûte 1.02 euros
produit en croix
2x1.02/1.2 = 1.70€ les 2kg
pour 1.02€ on a 1.2 kg donc produit en croix
1.38x1.2/1.02=1.6 kg
produit en croix
2x1.02/1.2 = 1.70€ les 2kg
pour 1.02€ on a 1.2 kg donc produit en croix
1.38x1.2/1.02=1.6 kg
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. N'hésitez pas à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Pour des réponses claires et rapides, choisissez FRstudy.me. Merci et revenez souvent pour des mises à jour.