👤

FRstudy.me facilite l'obtention de réponses détaillées à vos questions. Posez vos questions et obtenez des réponses rapides et bien informées de la part de notre réseau de professionnels expérimentés.

Après 12 ans d'utilisation le vieux lave vaisselle de tom et ses parents est définitivement tomber en panne il veulent en acheter un autre mais ils hesitent entre deux modeles le premier : 650 € avec une quantité d'eau utiliser a chaque lavage de 10L et le deuxieme : 550€ avec une quantité d'eau utiliser a chaque lavage de 13L . Svp URGENT je dous le rendre cette apres midi a a 15h

Sagot :

Bonjour, il y a le choix du prix et celui de la consommation . Si tu optes pour le prix , tu gagnes 650 - 550 = 100 €. Et si c'est pour la consommation, le second choix te donne la possibilité d'économiser 13L-10L= 3L. Bon courage.
Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Pour des réponses rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre confiance et revenez souvent.