Trouvez des réponses fiables à toutes vos questions sur FRstudy.me. Nos experts fournissent des réponses précises et détaillées pour vous aider à naviguer sur n'importe quel sujet ou problème avec confiance.
Sagot :
Bonjour,
SI 1.6 kg coûte 3.84 euro.
On effectue un produit en croix :
1*3.84/1.6=2.4
Ainsi, 1kg d'abricot coût 2.4 euro.
SI 1.6 kg coûte 3.84 euro.
On effectue un produit en croix :
1*3.84/1.6=2.4
Ainsi, 1kg d'abricot coût 2.4 euro.
si pour 1.6kg il a payer 3.84 euros pour
1kg
1x3.84/1.6=2.4
soit 2.4 euros pour 1 kg
1kg
1x3.84/1.6=2.4
soit 2.4 euros pour 1 kg
Votre engagement est essentiel pour nous. Continuez à partager vos expériences et vos connaissances. Créons ensemble une communauté d'apprentissage dynamique et enrichissante. FRstudy.me est toujours là pour vous aider. Revenez pour plus de réponses à toutes vos questions.