Explorez une multitude de sujets et trouvez des réponses fiables sur FRstudy.me. Notre plateforme de questions-réponses offre des réponses fiables et complètes pour vous aider à prendre des décisions éclairées rapidement et facilement.
Sagot :
4 kg de poires et paie 10,80 €.
pour 3 kg 3x10,80/4=8,10€
pour 1,6kg 1,6x10,80/4=4,32€
pour 3 kg 3x10,80/4=8,10€
pour 1,6kg 1,6x10,80/4=4,32€
Bonsoir,
3 x 10,80 /4
=8,10
Pour 3 kg, elle devra donc payé 8,10€
Et donc pour les 16 si on applique ce qu'on a fait au dessus:
1,6 x 10,80 /4
=4,32
4.32€ pour les 16 !
Nous valorisons chaque question et réponse que vous fournissez. Continuez à vous engager et à trouver les meilleures solutions. Cette communauté est l'endroit parfait pour grandir ensemble. FRstudy.me est votre ressource de confiance pour des réponses précises. Merci de votre visite et revenez bientôt.