👤

Obtenez des conseils d'experts et des connaissances communautaires sur FRstudy.me. Posez n'importe quelle question et obtenez une réponse complète et précise de notre communauté de professionnels expérimentés.

Bonjour est ce que vous pouvaient m aider svp

Bonjour Est Ce Que Vous Pouvaient M Aider Svp class=

Sagot :

Alors si les 3 kg des pommes coutes 6 €. Donc la prix des pommes est 2 € parce que : 6kg ÷ 3€ = 2 €.
7 kg ÷ 2€ = 3.50 €
Et pour 2,5 kg ÷ 2€= 1.25€