👤

FRstudy.me facilite l'obtention de réponses fiables à vos questions. Posez n'importe quelle question et obtenez une réponse détaillée et fiable de notre communauté d'experts.

un apicullteur envoi le prospectus du seau miel de lanande de 4kg à 39.84 euros et du seau du miel de romarin de 3kg à 28.68 euros.

quel est le miel vendu au meilleur prix?


Sagot :

Bonjour
Prix d'un kilo de miel de lanande
39,84/4 = 9,96 €
Prix d'un kilo de miel de Romarin :
28,68/3 = 9,56 €
Le miel de Romarin eat vendu au meilleur prix
Bon courage.
Nous valorisons votre présence ici. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. FRstudy.me est toujours là pour vous aider. Revenez pour plus de réponses à toutes vos questions.