👤

Obtenez des conseils d'experts et des connaissances communautaires sur FRstudy.me. Découvrez des informations rapides et complètes grâce à notre réseau de professionnels expérimentés.

bonjour pouvez-vous m'aider pour cet exercice de mathématique merci d'avance désolé pour le dérangement

Bonjour Pouvezvous Maider Pour Cet Exercice De Mathématique Merci Davance Désolé Pour Le Dérangement class=

Sagot :

Prix hébergement nourriture 1677*8= 13416e

Prix du voyage par personne:
(13416+4749)/42=432,5e
niBonjour,

Les dépenses d'hébergement et de nourriture s'élèvent à :
1 677 € × 8 = 13 416 €
La dépense totale est de :
4 749 € + 13 416 € = 18 165 €
Ce voyage coûte par personne :
18 165 € ÷ 42 = 432,5 €

Bonne journée !