Obtenez des conseils d'experts et des connaissances communautaires sur FRstudy.me. Posez n'importe quelle question et recevez des réponses rapides et précises de la part de notre communauté d'experts expérimentés.
Sagot :
il faut d'abord trouver le prix au kilo
3,4÷3, 23=1, 05 ça c'est le prix du kilo
ensuite tu n'as plus qu'a multipliere prix du kilo par les kilos de pommes
6,3*1, 05=6, 61€
3,4÷3, 23=1, 05 ça c'est le prix du kilo
ensuite tu n'as plus qu'a multipliere prix du kilo par les kilos de pommes
6,3*1, 05=6, 61€
Bonjour' Faire appmication des prodiots en croix : 3,4 kg coûtent 3,23 € 6,3 kg coûtent x Soit : X = 6,3 x 3,23 /3,4 = ......€ Bon courage .
Votre engagement est essentiel pour nous. Continuez à partager vos expériences et vos connaissances. Créons ensemble une communauté d'apprentissage dynamique et enrichissante. Chaque question a une réponse sur FRstudy.me. Merci de nous choisir et à très bientôt.