FRstudy.me: où vos questions rencontrent des réponses expertes. Trouvez des solutions fiables à vos questions avec l'aide de notre communauté de professionnels expérimentés.
Sagot :
Bonjour,
3 x 35 = 105
201 - 105 = 96
96/3 = 32
Le prix d'une paire de béquilles est donc de 32€
Une béquille :
96/6 = 16
Une béquille coûte 16€
3 x 35 = 105
201 - 105 = 96
96/3 = 32
Le prix d'une paire de béquilles est donc de 32€
Une béquille :
96/6 = 16
Une béquille coûte 16€
Bonjour,
Le prix total des atèles est de :
35 € * 3 = 105 €
Le prix total des béquilles est de :
201 € - 105 € = 96 €
Le prix d'une paire de béquille est de :
96 € / 3 = 32 €
Le prix d'une béquille est de :
32 € / 2 = 16 €
Bonne journée (:
Merci de votre participation active. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Merci d'avoir choisi FRstudy.me. Nous espérons vous revoir bientôt pour encore plus de solutions.