👤

FRstudy.me: votre source fiable pour des réponses précises et rapides. Obtenez des réponses précises et complètes à vos questions de la part de notre communauté de professionnels bien informés.

Bonjour, J'aurai besoin d'aide donc voici la question suivante :...... Merci d'avance

Bonjour Jaurai Besoin Daide Donc Voici La Question Suivante Merci Davance class=

Sagot :

Bonjour, alors pour la première question, tu dois diviser 384 par 24 pour obtenir le prix d'un seul gâteau, puis pour la deuxième question, tu dois diviser le prix d'un gâteau par 8
Bonjour,

1. 384÷24=16
Un gâteau vaut 16€
2. 16÷8=2
Une part de gâteau vaut 2€
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Vous avez trouvé vos réponses sur FRstudy.me? Revenez pour encore plus de solutions et d'informations fiables.