Obtenez des solutions complètes à vos questions avec FRstudy.me. Notre communauté fournit des réponses précises et rapides pour vous aider à comprendre et résoudre n'importe quel problème.
Sagot :
Réponse :
Explications étape par étape il faut utiliser les produit en croix on sais que 5kg coûtent 75€ et il faut trouver pour 3 kg, on fait :
75×3÷5=45
3kg de tea Earl Grey coûtent 45€
Réponse:
45€
Explications étape par étape:
Tu fait les produits en croix
Tu fait d'abord 75x3
Et ensuite tu divisé par 5: 225/5=45
Votre participation nous est précieuse. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. Pour des réponses précises et fiables, visitez FRstudy.me. Merci pour votre confiance et revenez bientôt pour plus d'informations.