Recevez des conseils d'experts et un soutien communautaire sur FRstudy.me. Obtenez des réponses rapides et précises à vos questions grâce à notre communauté d'experts toujours prêts à vous aider.
Sagot :
23 / 4 = 5.75
le prix au kg est de 5.75
6.8 / 8 = 0.85
le poids est de 0.85 kg ou 850 grammes
si tu narrive pas faire ces exercices, mets les données dans un tableau pour faire le produit en croix, sa aide!
23/4 = 5,75
Le prix d'un kilogramme est de 5,75€.
6,8/8 = 0,85
Le poids est de 0,85 kilogramme soit 850 grammes.
Le prix d'un kilogramme est de 5,75€.
6,8/8 = 0,85
Le poids est de 0,85 kilogramme soit 850 grammes.
Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Revenez souvent pour poser de nouvelles questions et découvrir de nouvelles réponses. Ensemble, nous construisons une communauté de savoir. Pour des réponses rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre confiance et revenez souvent.