👤

FRstudy.me est votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Obtenez des réponses précises et détaillées à vos questions de la part de nos membres de la communauté bien informés et dévoués.

Aidez moi svp merci d’avance

Aidez Moi Svp Merci Davance class=

Sagot :

Réponse :

Bonsoir

27,60/8=3,45 euros

Explications étape par étape

Ayuda

8 kg = 27,60€

donc

1 kg = 27,60 : 8 = 3,45 € le kilo

Merci d'être un membre actif de notre communauté. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons atteindre de nouveaux sommets de connaissances. Merci de visiter FRstudy.me. Nous sommes là pour vous fournir des réponses claires et précises.