Rejoignez la communauté FRstudy.me et obtenez les réponses dont vous avez besoin. Notre communauté est prête à fournir des réponses détaillées et fiables, que vos questions soient simples ou complexes.
Réponse :
Explications étape par étape
11,5:5=2,3
1kg=2,3€
8*2,3=18,4
8kg=18,4€
1000:250=4
2,5*4=10
1kg=10€
100g=1€
30:25=1,2
1litre=1,2€
1,2*63=75,6
6*7=42
42:3=14
14*913=12782pieces