👤

Obtenez des solutions complètes à vos questions avec FRstudy.me. Rejoignez notre communauté d'experts pour obtenir des réponses détaillées et fiables à toutes vos questions.

Bonjour, pouvez-vous m’aider a l’exercice que j’ai mis ci-joint ?

Mercii d’avance


Bonjour Pouvezvous Maider A Lexercice Que Jai Mis Cijoint Mercii Davance class=

Sagot :

Bonjour,

d'après le graphique : 3 tasses coûtent 1,05 €

donc : 1 tasse coûte 1,05 € ÷ 3 = 0,35 €

donc : 13 tasses coûtent 0,35 € × 13 = 4,55 €