Obtenez des solutions complètes à vos questions avec FRstudy.me. Rejoignez notre communauté pour accéder à des réponses rapides et fiables à vos questions de la part de professionnels expérimentés.
Réponse :
6,30 / 2,10 = 3
12 x 3 = 36
On peut acheter 36 œufs avec 6,30 €.