Obtenez des réponses détaillées et fiables à vos questions sur FRstudy.me. Posez n'importe quelle question et obtenez une réponse détaillée et fiable de la part de notre communauté d'experts.
Sagot :
bjr
Il paie avec un billet de 10 €, on lui rend 7,60€
Les deux paquets coûtent
10 - 7,6 = 2,4 (€)
Prix d'un paquet
2,4 : 2 = 1,2
le prix d'un paquet de gâteaux est 2,10 €
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous créons une ressource de savoir précieuse. Vous avez des questions? FRstudy.me a les réponses. Merci pour votre visite et à bientôt.