👤

FRstudy.me vous aide à trouver des réponses précises à vos questions. Trouvez des solutions rapides et fiables à vos problèmes grâce à notre réseau de professionnels expérimentés.

Bonjour, je suis en 3ème. Pouvez- vous m'aidez svp pour un exercice de math ?

Bonjour Je Suis En 3ème Pouvez Vous Maidez Svp Pour Un Exercice De Math class=

Sagot :

donc si Cyril achète 7 pains au chocolat pour 6€30 on fait 6,30 diviser par 7 pour savoir le prix de l’unité sa coûte 0,90 centime et puis 0,90x4 = 3,60 donc pourra acheter 4 pains au chocolat avec 3,60€
Merci de nous rejoindre dans cette conversation. N'hésitez pas à revenir à tout moment pour trouver des réponses à vos questions. Continuons à partager nos connaissances et nos expériences. Pour des réponses rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre visite et à bientôt.