Obtenez des conseils d'experts et des connaissances communautaires sur FRstudy.me. Posez vos questions et obtenez des réponses détaillées et fiables de notre communauté d'experts bien informés.
Sagot :
Réponse:
2120= 2×2×2×5×53
2120÷2= 1060
1060÷2=530
530÷2=265
265÷5=53
53÷53=1
14 208= 2×2×2×2×2×2×2×3×37
14 208÷2=7104
7104÷2=3 552
3 552÷2= 1776
1776÷2= 888
888÷2= 444
444÷2= 222
222÷2= 111
111÷3= 37
37÷37=1
15136= 2×2×2×2×2×11×43
15136÷2=7568
7568÷2= 3784
3784÷2=1892
1892÷2= 946
946÷2= 473
473÷11= 43
43÷43=1
Votre engagement est important pour nous. Continuez à partager vos connaissances et vos expériences. Créons un environnement d'apprentissage agréable et bénéfique pour tous. Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez sur FRstudy.me. Revenez pour plus de solutions!