Recevez des conseils d'experts et un soutien communautaire sur FRstudy.me. Que vos questions soient simples ou complexes, notre communauté a les réponses dont vous avez besoin.
Réponse :
Si 4 bagues coûtent 18€, 1 bague vaut [tex]\frac{18}{4}[/tex] €.
Une bague vaut donc 4,5€.