Obtenez des solutions complètes à vos questions avec FRstudy.me. Rejoignez notre communauté pour accéder à des réponses rapides et fiables à vos questions de la part de professionnels expérimentés.
a). Si 1kg-----------3€
Donc 4,7kg--------3€×4,7
=4,7kg-------14,1€
Et à 4,7kg on doit payer 14,1€...et ainsi de suite pour les autres.
Observation:
ce réponse est vrai lors je comprend la question bien en"français". A bientôt☺