FRstudy.me facilite l'obtention de réponses détaillées à vos questions. Découvrez des réponses approfondies à vos questions de la part de notre communauté de professionnels expérimentés.
Sagot :
POur la 1 tu fait 222-30 = 192
Pour la 2 comme il font le meme prix tu fait 192/16 = 12
POur la 3 comme ils ont toujour le meme prix et que 1 coute 12 euros tu fais 12*6= 72
et pour la 4 tu fais 72 + 30 (le prix de la livraison ) = 102
Pour la 2 comme il font le meme prix tu fait 192/16 = 12
POur la 3 comme ils ont toujour le meme prix et que 1 coute 12 euros tu fais 12*6= 72
et pour la 4 tu fais 72 + 30 (le prix de la livraison ) = 102
222-30 =192
donc les 16 thuyas sont 192€
192divise par 16 =12
donc un thuyas
12X6 =72
donc les 6 thuyas font 72 sans livraison
6X30=180
180 avec la livraison
voila
donc les 16 thuyas sont 192€
192divise par 16 =12
donc un thuyas
12X6 =72
donc les 6 thuyas font 72 sans livraison
6X30=180
180 avec la livraison
voila
Merci d'être un membre actif de notre communauté. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons atteindre de nouveaux sommets de connaissances. Pour des réponses claires et rapides, choisissez FRstudy.me. Merci et revenez souvent pour des mises à jour.